• Движение первых

Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!

Мы считаем себя ПИОНЕРАМИ своего Отечества!

Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!

Мы — ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ мира и готовы изменить его к лучшему!

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» — это единое движение, создающееся совместно с детьми.

Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку.

В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Движение Первых объединяет школьников, родителей и педагогов.

Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях Движения Первых.

Цель Движения:

Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Задачи Движения:

— содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;

— содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;

— создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Направления Движения:

Образование и знания «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
    Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
    Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
    Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»
    Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
    Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
    Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»

Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
    • Дипломатия и международные отношения «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»
    Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
    Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

Документы:

Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи»
    Декларация Российского Движения Детей и Молодёжи
    Устав Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»
    Что такое РДДМ?
    Приказ о создании первичного отделения РДДМ в МКОУ "Новодраченинская СОШ"
    Протокол заседания инициативной группы
    Решение заседания Совета регионального отделения

Открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения «Движение первых»

На первом заседании первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» участники выбрали и утвердили 4 направления деятельности, которые активно реализуются в нашей школе:

• Волонтёрство и добровольчество "БЛАГО ТВОРИ!"

• Патриотизм и историческая память "СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!"

• Здоровый образ жизни "БУДЬ ЗДОРОВ!"

• Экология и охрана природы "БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!"

Присоединяйтесь к нам, чтобы осуществить нашу общую миссию:

БЫТЬ С РОССИЕЙ!

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!

БЫТЬ ВМЕСТЕ!

БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ!

БЫТЬ ПЕРВЫМИ!

Председатель отделения от детей: ученица 10 класса Фотина Кристина Владимировна

Секретарь отделения от детей: ученик 9 класса Немцев Кирилл Павлович

Ответственный сотрудник за взаимодействие: зам. директора по ВР Екимова Кристина Александровна